Памяти протоиерея Виктора

Размещено Июн 22, 2017 в Жизнь нашего прихода, Новости | 1 комментарий

Памяти протоиерея Виктора

19 июня на 76-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни, причастившись Святых Христовых Таин, отошел ко Господу заштатный клирик Московской епархии протоиерей Виктор Корякин.
Будущий пастырь родился 29 июля 1941 года в г. Ступино. В 1957 году он окончил среднюю школу, с 1961 по 1963 г. проходил военную службу. В 1964 г. будущий пастырь поступил в Московскую духовную семинарию, затем – в Московскую духовную академию, которую окончил в 1973 г., после чего поступил на работу в ОВЦС.
В 1968 г. Виктор женился на Наталье Александровне Щелухиной. Супруги воспитали двух дочерей.
7 апреля 1974 г. архиепископом Дмитровским Владимиром (Сабоданом) отец Виктор был рукоположен в сан пресвитера.
За годы священнического служения протоиерей Виктор Корякин был клириком Благовещенского храма села Братовщина Пушкинского района, Иоанно-Златоустовского храма г. Воскресенска и Боголюбского храма г. Пушкино.
В 2014 г. по состоянию здоровья отец Виктор был почислен за штат Московской епархии. Несмотря на болезнь, отец Виктор в воскресные и праздничные дни старался посещать Троицкий храм г. Пушкино, где причащался Святых Христовых Таин.
За усердное служение протоиерей Виктор был удостоен богослужебных и общецерковных наград (в 2009 г. — права ношения митры).
Отец Виктор снискал глубокое уважение и любовь верующих людей. Многие годы он вместе с нашим батюшкой, отцом Сергием, служил в Боголюбском храме г. Пушкино. Многих из нас он укрепил в Вере, многим дал мудрых наставлений и советов.

Да упокоит Господь в селениях Своих новопреставленного протоиерея Виктора! Вечная ему память!

Один комментарий

  1. Вечная память бвтюшке!

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели