День Знаний 2017

Размещено Сен 1, 2017 в Жизнь нашего прихода, Новости, Фотогалерея | 0 комментариев

День Знаний 2017

Сегодня для 15 миллионов школьников и 4,4 миллиона студентов по всей России начинается новый учебный год. Все давно привыкли, что День знаний отмечается именно 1 сентября, однако по-настоящему общепринятой эта дата стала менее века назад.

Первый день осени стал единой датой начала учебного года в 1930-х годах. Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР от 14 августа 1930 года было установлено, что «все дети в возрасте 8—10 лет должны были быть приняты в школу осенью», а в 1935 году Совнарком СССР и ЦК ВКП(б) определяют, что учебный год во всех школах Советского Союза должен начинаться именно 1 сентября. Считается, что после того, как в 1939 году 1 сентября Германия развязала II Мировую войну, антивоенное значение этой даты усилилось. День знаний как «официальный» праздник, отмечаемый в СССР, а затем и в России, был утверждён в 1984 году. (по материалам газеты МК — источник http://www.mk.ru/social/2017/09/01/den-znaniy-pochemu-deti-idut-v-shkolu-imenno-1-sentyabrya.html)

Традиционно в этот день настоятель нашего храма дал наставление учащимся средней школы пос. Зеленоградский. Отец Сергий пожелал всем — и школьникам, и учителям, и родителям — успехов в нелегком труде приобретения знаний.

краткий фотоотчет:

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели