Мощи Спиридона Тримифунтского в России

Размещено Авг 20, 2018 в Жизнь нашего прихода, Новости, Объявления | 0 комментариев

Мощи Спиридона Тримифунтского в России

Десницу святителя Спиридона Тримифунтского 24 августа доставят с греческого острова Корфу в Россию. В московском регионе к мощам можно будет прикоснуться не только в столице, но и в Подольске, Коломне, а также селе Шкинь. Об этом рассказали в пресс-службе патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«С 24 августа по 15 октября доставят мощи одного из самых почитаемых православных святых – святителя Спиридона Тримифунтского. Десница чудотворца побывает в 12 регионах России. В Московском регионе мощи святого пробудут с 7 по 9 сентября», – заявила пресс-служба.

Святыня будет находиться в Подольске в Кирилло-Мефодиевском храме 7 сентября с семи утра до полуночи, затем ее перевезут в село Шкинь Коломенского района. Прикоснуться к мощам будет возможно в Свято-Духовском храме 8 сентября с восьми утра до семи вечера, а также с 8 по 9 сентября в Успенском кафедральном соборе Коломны.

По словам пресс-секретаря патриарха Кирилла священника Александра Волкова, в Москве мощи будут находиться в храме Христа Спасителя с 22 сентября по 15 октября.

Поклониться святыне можно будет также в Краснодаре, Екатеринбурге, Красноярске, Кемерово, Московской области, Туле, Санкт-Петербурге, Твери, Саратове, Чебоксарах, Ярославле и Москве.
Источник, подробнее:  https://www.m24.ru/news/obshchestvo/17082018/42562

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели