Князь-Владимирский храм. История создания

Князь-Владимирский храм — это новый, строящийся храм в дер. Нагорное.

Исторически деревня входила в состав прихода дер. Митрополье и жители ходили молиться туда, в Никольскую церковь.
В ноябре 2010 г. на собрании жителей в присутствии представителей местной администрации, Благочинного Пушкинского округа протоиерея Иоанна Монаршек (ст.), настоятеля храма священника Михаила Штеца, инициатора строительства Ляховского В.Н. было принято решение строить храм в центре деревни на погосте, в хорошем месте, возле памятника погибшим воинам Великой Отечественной войны и детской площадки. Более года в вырытом котловане под фундамент храма совершались молебны. В январе 2011 г. была создана Церковная община и зарегистрирована 22 марта 2011 г. в Минюсте РФ как юридическая религиозная организация.
На зимний период люди были лишены Богослужения из-за отсутствия помещения, строительство остановилось из-за отсутствия средств. Жителями деревни была построена временная часовня за короткий срок и освящена 26 декабря 2010 г. Протоиереем Иоанном Монаршек (ст.), благочинным Пушкинского округа.
Князь-Владимирский храм. Чин освящения храма-часовни
1 января 2012 г. в храме-часовне была совершена первая Божественная Литургия.
Князь-Владимирский храм. Храм-часовня
1 сентября 2013 г. был совершен чин закладки каменного Князь-Владимирского храма в честь равноапостольного великого князя Владимира.
В часовне совершаются богослужения по субботам, воскресеньям и праздничным дням. В администрацию поданы все документы на выделение земельного участка под строительство храма, который станет духовно-просветительским центром. В нем будут дополнительные помещения для воскресной школы. Разработан проект храма: эскизный и рабочий. Храм будет соответствовать древневосточной и русской традиции храмоздательства.
Князь-Владимирский храм. Эскиз
В настоящее время продолжается сбор средств на строительство храма.
Князь-Владимирский храм. Фундамент
Просим вас оказать посильную помощь! Спаси вас Бог!