Престольный праздник нашего Храма

Размещено Июл 28, 2014 в Жизнь нашего прихода, Фотогалерея | 0 комментариев

Престольный праздник нашего Храма

Дорогие братья и сестры!
В нашей жизни и в жизни нашего Храма сегодня очень большое событие — престольный праздник, малая Пасха. У всех нас — настоятеля храма отца Сергия, прихожан, жителей деревни Нагорное — настоящий день рождения!

Всенощное Бдение. Престольный праздник

Благочинный протоиерей Иоанн Монаршек. Всенощное Бдение. Престольный праздник. 27.07.2014 г.

Накануне на Всенощном Бдении мы молились вместе с Благочинным протоиереем Иоанном Монаршеком (мл.), клириками храмов благочиния, главой местной администрации Л.В.Гастило. Праздничная служба проходила на фундаменте строящегося храма. Почти 80 человек, несмотря на очень жаркий день, собрал праздник.
На традиционном угощении по окончании службы все желали скорейшего завершения строительства храма и многие лета отцам-настоятелям, благодетелям, жертвователям, строителям, устроителям праздника и прочая-прочая. Настроение праздника рождало ощущение колокольного звона, который разносился по всей округе.

Также возвышенно, на одном дыхании прошли в сам день праздника 28 июля водосвятный молебен, Божественная Литургия и Крестный ход. Общую радость разделили наши соседи — настоятель храма «Всех Святых, в земле Российской просиявших» отец Евгений.

Общая молитва объединила не только жителей деревни Нагорное — поздравить настоятеля нашего Храма отца Сергия и прихожан приехали со всего Пушкинского района.

С праздником!